Вот уже почти неделю хожу под впечатлением от прекрасного путешествия в Долину Нарзанов и подъёма на плато Бермамыт. Вдохновляюсь воспоминаниями от всего увиденного.
Вырвавшись из пыльной и шумной Москвы, я и мои друзья оказались по настоящему в объятиях дикой природы. Навстречу к нам выбегали зайцы, мимо проходило целое семейство кабанов, приходила в гости лиса. В горах весна только начиналась, все просыпалось. Мы пили настоящую минеральную воду из источников, преодолевая себя, восходили на Малый и Большой Бермамыт, где еще лежал снег. И конечно шикарные виды на величественный Эльбрус. Только ради этого надо было побывать на Кавказе.
Мы держали небо на своих руках. Облака лежали у нас на головах,и мы вдыхали прозрачный горный воздух.
И это все благодаря нашему гиду инструктору Андрею Кожуховскому. Он настоящий профессионал, знающий все о горах, природе. Он обучал, заботился о нас и оберегал. Все было продумано до мелочей. Обеспечивал всем необходимым снаряжением. Программа вся была выполнена. Каждый день начинался с зарядки, асанами из йоги. Он настоящий знаток своего дела.
Обязательно хочу отметить организацию питания и сказать огромное спасибо Анете, которая собрала нам еду на весь поход. Каждый день был расписан, приложены инструкции, все собрано с любовью и заботой. Мы ели и борщ,и рагу, и лагман, всякие орешки, сухофрукты, печеньки, варили даже кашу с тыквой.Особенно понравились джерки из баранины.
Теперь планируем с Андреем К. Путешествие в Архыз, а может… и восхождение на сам Эльбрус. Ну хоть немного приблизимся к этой вершине.